Büro

Leistungsspektrum

aichner kazzer architekten sind knapp 20 Architekten und Ingenieure und erstellen:

  • Hochbauplanungen aller Leistungsphasen der HOAI
  • Beratung und Konzeptfindung
  • Umbau im Bestand
  • Umbau denkmalgeschützter Gebäude
  • Wohnungsbau
  • Einrichtungen für Kinder und Jugendliche
  • Sporthallen
  • Universitäts- und Forschungsgebäude
  • hochinstallierte technische Sonderbauten
  • Museumsumbauten
  • städtebauliche Planungen
  • Plangutachten
  • Wettbewerbe
  • Machbarkeitsstudien
  • Kunst am Bau
  • Preisrichteraufgaben
  • Bautechnische Privatgutachten

Mitarbeiter

Sommer, Elvira
Elvira Sommer
Technische Büroleitung, Architektin
e.sommer@aichner-kazzer.de
Aresta, Claudio
Claudio Aresta
Architekt
c.aresta@aichner-kazzer.de
Barth, Sonja
Sonja Barth
Architektin
s.barth@aichner-kazzer.de
Chebotarenko, Maria
Maria Chebotarenko
Architektin
m.chebotarenko@aichner-kazzer.de
Doblinger, Eva
Eva Doblinger
Architektin
e.doblinger@aichner-kazzer.de
Grabbe, Kim
Kim Grabbe
Architektin
k.grabbe@aichner-kazzer.de
Hoffmann, Heiko
Heiko Hoffmann
Architekt
h.hoffmann@aichner-kazzer.de
Hubatsch, Dietmar
Dietmar Hubatsch
Architekt
d.hubatsch@aichner-kazzer.de
Kazzer, Ellena
Ellena Kazzer
Architektin
e.kazzer@aichner-kazzer.de
Lühr, Daniel
Daniel Lühr
Architekt
d.luehr@aichner-kazzer.de
Schaugg, Elmar
Elmar Schaugg
Architekt
e.schaugg@aichner-kazzer.de
Schindler, Petra
Petra Schindler
Architektin
p.schindler@aichner-kazzer.de
Schmid, Thomas
Thomas Schmid
Architekt
t.schmid@aichner-kazzer.de
Tomšič, Martina
Martina Tomšič
Architektin
m.tomsic@aichner-kazzer.de
Tüshaus, Katharina
Katharina Tüshaus
M.Sc. ClimaDesign (TUM), Dipl. Ing. (FH) Architektin
k.tueshaus@aichner-kazzer.de
Winter, Wolfgang
Wolfgang Winter
Architekt
w.winter@aichner-kazzer.de
Wolf, Marina
Marina Wolf
Teamassistenz
m.wolf@aichner-kazzer.de